Что АлкоТрэшер должен не забыть взять на море

Итак, впереди лето! А это серфово-кайтовый сезон, когда каждый приличный АлкоТрэшер рвется к морям и океанам погреть и просолить свою вечно ищущую приключений задницу. И перед каждой поездкой у нас встает вопрос, как не забыть взять все что необходимо.

Список мы составить общими силами попробуем, но очень хочется особо отметить то, что в конечном итоге, все что требуется переть с собой, ну очень сильно зависит от конкретной поездки и от того, с какой целью она осуществляется. Поэтому он будет носить несколько обобщенный и общерекомендательный характер :)

Обычная одежда и обувь

  1. кофта (по ночам, даже летом, иногда бывает холодно)
  2. бандана/кепка/летний шапец (чтобы головку не напекло. Рекомендуется несколько)
  3. майка / футболка (сколько штук, зависит от скорости прованивания АлкоТрэшера, его гламурности и др. индивидуальных факторов)
  4. рубашки (это стайл. Клубные, гавайские и т.д. тем более стайл)
  5. штаны (Можно одни. В них удобно лететь на отдых. И еще в них иногда приличнее шлятся по ночам. А можно и несколько. Тут уж на вкус на цвет. Всетаки рекомендовано несколько, так как найти где изговнять штаны для АлкоТрэшера раз плюнуть!)
  6. шорты (несколько штук, желательно разных. Мальчики должны помнить, что шорты сильно выше колена носят либо футболисты, либо гомосеки!)
  7. трусы (несколько штук, если не собираемся стирать, то равное количеству дней + 2 (дорога туда и дорога обратно :). По вечерам всетаки иногда их надо одевать)
  8. носки (можно одни - так они будут сильнее вонять. Если очкуете, то так же как и трусы)
  9. кеды/кроссовки (желательно не одни. В них удобно лететь до моря, лазить по всяким злачным местам вдали от воды, ходить по ночам по злачным местам и т.п. Не одни, так как одни могут сильно засраться, например, от гонок по пустыне или от лазания по всякому дерьму)
  10. сандали (это не то гомосяцкое, что вы подумали, а реальные экстримальные тапочки, которые плотно сидят и жестко пристегнуты к вашей ноге. В них здорово лазить везде, где есть возможность замочить ноги, и при этом не хочется оставаться босиком (например, поднимаясь по воде по горной речке))
  11. шлепки (ходить в душ, до бассейна, до пляжа, если он совсем рядом, или говнодавические сандали измазаны говном)

В части этих вещей можно и нужно ехать, чтобы не переть их в багаже. Стараемся не брать сильно много лишнего, но и не мелочится. Все равно везет все самолет, добиться перевеса багажа при поездке на море, можно только заложив в чемодан кучу бухла.
Ну и прочие радости в одежде также надо учитывать относительно места. Девочкам очень идут и чулки и высокий каблук, но если во всем этом Вы будете потрясно смотреться на ночных дискотеках в европе, то примерно также глупо будете во всем этом выглядеть на серферской свойской где-нибудь в Дахабе.
И вот что еще хочется отметить - стирать, как правило, на море негде и некогда. Учитывайте это!

Снаряжение
Перечислять снарягу, которую можно с собой переть, мы не будем. Так как хрен знает, может ты дайвер вообще, и таскаешь с собой такие вещи, о которых нормальные люди не слышали и даже
не знают как они называются, например “гик” или “октопус”.
Отметим только то, что тебе пригодится почти точно, и что не совсем “одежда”.

  1. плавательные шорты (правильные плавательные шорты имеют “серферский дизайн” и, как правило, доходят до колен. Даже у девочек :)).
  2. плавки (сомнительная штука, но если пойдете в аквапарк катать на горках типа “камикадзе” - их потом проще доставать из задницы. Ходить в плавках на пляж не рекомендуется!) / купальники (лучше не один, если едете заниматься спортом, помните, девочки, что он не должен слетать при нырянии/падении в воду, а также что сплошные купальники, за редким исключением, смотрятся пошловато)
  3. лайкра (это такая кофточка из лайкры, как правило, с длинным рукавом. Спасет и от холодного ветра (правда если совсем холодно - гидрокостюм в помощь), и от сгорания кожи)
  4. очки (нормальные, с фильтрами и прочей дрянью. Глазки надо беречь)
  5. перчатки (если соберешься лазить по говну, может спасти руки. Также в них удобно водить всякие штуки типа квадрациклов, гидроциклов, верблюдов и прочей дряни, грести веслами, катать на велике и т.д.)
  6. фляга (вдруг пропрет ехать на экскурсии)
  7. ласты, трубку, маску (просто на расслабоне поплавать, погонятся за рыбами, если они есть)

Техника

  1. мобильник + зарядка
  2. фотоаппарат (лучше чтобы на компанию была хоть один нормальная мыльница - способная фотать в воде, под водопадами, не бояться дерьма и таскаться там, куда не полезет нормальный фотограф с тубусом) + зарядка
  3. видеокамера + зарядка
  4. плеер + зарядка
  5. рации + зарядка (редко актуально на море, но… может пригодится при поездках на машинах, мотопедах, великах и т.д.)
  6. ноут + зарядка
  7. удлиннитель типа “тройник”, или просто “тройник”

Хотелось бы особо отметить необходимость наличия тройников и переносок. Даже в европе. Так как устройств много (телефоны, рации, мобильники, ноутбуки), а розеток, как правило, в месте обитания все равно не хватает.

Аптечка, предметы гигиены, др. средства и приборы

  1. индивидуальный набор лекарств и средств по уходу за собой
  2. аспирин С (на утро от похмелья очень помогает)
  3. пластырь (много, так как летом голые ноги часто режутся)
  4. эластичный бинт
  5. зубная щетка
  6. бритва
  7. шампунь + гель для душа + мыло + пена для бритья
  8. дезодарант (чтобы не вонять)
  9. тройной одеколон (если наутро в холодильнике не окажется пива)
  10. крем от загара, увлажняющий крем (вот это очень важно! Крем должен быть хороший!!! Причем от загара лучше переть и сильный (20-50, в зависимости от страны куда прем) и слабенький (до 10). И еще не надо забывать им мазаться, особенно поначалу, пока кожа не адаптировалась к солнцу!)
  11. маникюрные ножнички
  12. иголка с ниткой
  13. дополнительные аксессуары (индивидуально)

Для досуга

  1. ручка и бумага
  2. карты игральные
  3. шахматы
  4. открывалка для пива
  5. кальян, табак и уголь для кальяна, фольга (если едем в какую-нибудь совсем жопу. В других случаях не требуется)
  6. фрисби
  7. сокс
  8. мяч (волейбольный, например)
  9. тенисную ракетку (если в месте пребывания есть корты)
  10. дополнительные аксессуары (индивидуально)

Техника, аптечка, средства гигиены, аксессуары для досуга распределяются между участниками заезда, противопоказано каждому переть литровый тюбик шампуня, ножницы и т.п. Или всем брать фотоаппараты.

Не забываем:
- билеты
- документы (если летим за границу, российский паспорт, как правило, лучше не брать, если едем по россии, не надо таскать с собой загран. Водительские права часто хороши как ID, если едем в Европу - лучше взять, мало ли)
- деньги (в т.ч. кредитные или дебетовые карточки)
- не забывайте телефоны!!! И пополняйте счета на них заранее и капитально (роуминг как-то необосновано дорог…).

2 Responses to “Что АлкоТрэшер должен не забыть взять на море”

  1. 1
    KaSH Says:

    Чет как-то размыто, но для ориентировки, ИМХО, пойдет.
    Дописывайте, что я забыл?-))

  2. 2
    Den Says:

    Вроде бы всё нормально, только слишком много букв :) Надо его сделать компактнее. Ну и лично я бы половину выбросил из списка ;)

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.