АлкоВелоПоход 6-7 июня (отчет)

В выходные 6-7 июня состоялся давно анонсированный АлкоВелоПоход. Никто из его участников не мог и представить, что он будет ТАКИМ веселым и богатым на приключения… ОТЧЕТ ОКОНЧЕН!

А началось всё, наверное, с посадки в поезд Den’а, Jumo и Сани на остановке “Москва товарная”. Только Den с Jumo подумали о том, что неплохо бы попить пивасика, а до KaSH’а, который им проставляется, еще далеко, как Саня достал из рюкзака 3 баночки холодного пива со словами “я же не мог его забыть”. АлкоВелоПоход стартовал.

Совсем скоро, на “Царицыно”, к нам подсела Ereba… с йогуртом! А ведь говорили ей “не пей, с коньяком плохо пойдет”, не послушалась, но об этом позже. Коньяк в этот день сыграл вообще решающую роль…

Не успел KaSH с Юной и Koba сесть в электричку на Щербинке, как тут же прислал курьера с холодным пивом из сумки-холодильника, правда, почему-то по 40р. за банку. Но мы не могли от него отказаться.

На остановке “Шарапова охота” нас уже ждали 2 машины с водителями Дэном и Вадимом и пассажирами Надей, Шуриком и Женькой. Нам тут же вручили топлива на дорожку, мы глотнули, взяли немного пива про запас и поехали, правильно используя подставки под воду на велах.

(еще пока живой велик…)

Со словами KaSH’а “поехали за мной, я, правда, точно не знаю, куда нам” велоколонна двинулась в путь в поисках приключений. И ведь нашла их!..

АлкоВелоКолонна состояла из: KaSH’а, Юны, Koba, Jumo, Ereb’ы, Exkam’а и Den’а (Саня, хоть и ехал с нами в электричке, но не мог вести вел по техническим причинам, поэтому пересел пассажиром в машину). Первоначальный участок был самым интересным, т.к. мы ехали в неизвестном всем направлении и по проселочным и лесным дорогам. Нет, у KaSH’а, конечно, была карта, но выпущенная лет 5 назад, поэтому половина обозначенных там дорог в реальности отсутствовала. Но тем было интереснее.

После первого пит-стопа…

Мы сразу попали в Волшебную страну, почему-то вспомнив ОЗ’а…

Но эта страна оказалась тупиком на нашем пути, и мы, не найдя там ничего интересного, повернули обратно.

Тут у KaSH’а как раз начались приколы с его “новейшей” картой местности. Но одном из участков она показывала, что должна быть асфальтированная дорога, а там оказалась тропинка с травой по пояс, ведущая через огород деревенского дома.

Уже в это время все начали высказывать свои подозрения по поводу сегодняшнего пейнтбола. Но KaSH стоял на своём, уверяя всех, что он точно состоится.

По пути Den’у названивал Мясников с вопросами “где мы находимся” и “когда нас ждать в Дракино”, на что получал честные ответы типа “в душе не ебу, самим интересно”. На вопрос “почему бы ему не позвонить KaSH’у, ведь он ведет всю группу” ответ был “да с ним бесполезно разговаривать, он слишком оптимистичен и говорит, что вы совсем скоро будете на месте”. Сам он уже ждал нас в Серпухове, куда он приехал специально поиграть с нами в пейнтбол. Эх, бедный Мясников…

И вот выезжаем мы на трассу и начинается дождь. Причем не просто какой-то лайтовый дождь, а нормальный такой, довольно сильный. В качестве укрытия была выбрана первая попавшаяся на пути автобусная остановка.

KaSH с Den’ом метнулись в магазин (совершенно случайно оказался рядом) за коньяком. Это выглядело как обычно весело. Сначала думали, сколько брать, 0.25 или 0.5, в итоге Den настоял на 0.75. Потом решали, что делать с лимоном. Den предлагал покрамсать его прямо на столике в магазе, стоящем в углу. Продавщица, послушав наш диалог, абсолютно без эмоций взяла лимон и порезала мелкими дольками. Мы вернулись на остановку и дальше понеслось…

Один из лимонов был непорезанным, что вызвало недовольство KaSH’а…

Jumo же заливал коньяк и в рот и в нос, почти не останавливаясь, что в итоге сыграло с ним злую шутку…

Когда подъехали машины сопровождения АлкоВелоПохода, алкотрэш был уже в самом разгаре…

Тут мы всё-таки уговорили KaSH’а позвонить в Дракино и отметить пэйнтбол по уважительным причинам. Мясникову пришлось поехать домой, а АлкоТрэш продолжил показательные выступления на остановке.

В это время вокруг ходили местные бабки, которые были в полном ахуе от происходящего…

Вскоре дождь кончился, мы глотнули вкусняшки на дорогу, и АлкоВелоПоход продолжился. Совсем скоро нас ждало незабываемое приключение с Jumo в главные роли…

После остановки одним бойцом стало меньше - Ereba несколько утомилась, и ее с велосипедом Вадим погрузил к себе в машину. По Серпухову мы ехали довольно бодро и весело, пока не достигли нерегулируемого перекрестка, где у нас была главная дорога. Основная часть колонны проехала его спокойно, а вот Jumo на всей скорости вылетел на перекресток, на который в этот же момент по второстепенной дороге выехали Жигули. Машина почти успела избежать столкновения, но в следующее мгновение заднее колесо вела Jumo оказалось под ее задним колесом. На фото на заднем плане можно разглядеть зад автомобиля и Jumo, медленно поднимающегося после столкновения.

За рулем машины оказался местный участковый. Ему друзья тут же привезли удостоверение и пытались нас убедить, что мы не правы. Но это был день Бэкхема, и Jumo настаивал на своём, попивая пивасик, в то время как участковый вызванивал всё новых и новых друзей.

Jumo требовал либо новое колесо с доставкой и установкой, либо 5000р., и мы уезжаем дальше на наше АлкоПати. Для убедительности Jumo демонстрировал полученные травмы, практически несовместимые с жизнью.

И даже изображал потерю сознания, падая на УАЗик новых друзей участкового, посылая нах их и самого гореводителя, аргументируя тем, что он может себя вести неадекватно, т.к. его сбила машина, и он в шоке.

После демонстрации травм Надя провела пару операций прямо на проезжей части и забинтовала пострадавшего.

Распитие пивасика продолжилось прямо на перекрестке. Далее была еще милиция и ГАИ, но участковый с друзьями никак не могли найти такую огромную запрошенную сумму. Вокруг бегал Саня с фотиком и снимал весь этот цирк. Сначала милиция пыталась запретить нам съемку, но в итоге упрашивали нас не выкладывать в инет их лица. Что ж, не будем :)

И непонятно, чем бы всё это закончилось, если бы не появление их начальника, приехавшего на своей Toyota Avensis и наоравшего на всех матом, что они, дебилы, за всё это время не смогли найти какие-то 5000р. Проблема была решена за 5 минут.

Пострадавший велик был погружен в багажник к Вадиму, а Jumo продолжил движение на веле Ereb’ы. АлкоВелоПоход продолжился.

Дождь постепенно начал заканчиваться, и у нас начались пит-стопы с дозаправками. “Без вкусняшки у нас тут вообще очень туго” ©

Около магазина мы встретили вот таких вот забавных чуваков с пивасиком.

На следующем пит-стопе Сане за пару бутылочек пиваса дали порулить трактором…

… и даже покатали в ковше :)

Дальше стало уже вообще совсем солнечно, и нам ехалось более чем комфортно.

Заключительную часть пути после последней дозаправки возглавлял Den, у которого эта дозаправка не ограничивалась только лишь магазином и машинами сопровождения. У него в пути всегда был запасной бак баночного горючего 0,5л.

В лагерь мы приехали около 19 часов, быстренько расставили палатки, взяли согревающего коньяка и пошли открывать подмосковный купальный сезон.

После купания мы постепенно переместились к костру, где Вадим приготовил офигенный шашлык, за что ему отдельное спасибо от АлкоТрэша! Выпивки у нас тоже было предостаточно (пиво, вино, водка, коньяк), которые заранее прикупил Dan / Ne_oN. И ему тоже благодарность за это :)

KaSH же не мог не привезти на такое знаменательное событие свой походный кальян, который в этот вечер получился офигенный.

Jumo с Шуриком, немного притомившись, вливали в себя разные вкусности, не вставая с коврика.

Уже ночью к нам присоединился Bris, приехавший немного попьянствовать и поздравить KaSH’а и привезя с собой немного шампусика. Кстати, в этот выезд KaSH проставлялся в честь сдачи на инструктора и всех угощал алкоголем.

Потом еще был поход на дамбу под руководством KaSH’а, которого так никто и не понял, зачем он был нужен. Но типа прикольно :)

Под утро все участники АлкоВелоПохода потихоньку разбрелись по палаткам, чтобы утром с новыми силами продолжить это действо…

Утро началось у всех по-разному. Например, Шурик сразу принялся поглощать оставшийся коньяк и более чем преуспел в этом деле. Кто-то отлеживался на пляже с бутылочкой пиваса, кто-то сидел с такой же у костра. Всем было хорошо :)

Погода с утра была отличная и все постепенно переместились на пляж, постепенно перейдя на оставшееся вино. Пиво было решено оставить на дорожку.

Вадим снова удивил всех отличным шашлыком, и мы немного перекусили. Вообще с хавчиком получилось отлично. Его было не мало и не много, а как раз, т.е. никто не остался голодным, но и выбрасывать ничего не пришлось.

В обед все потихоньку начали собираться. Когда Den с Jumo пошли в свою палатку, чтобы начать собирать вещи, в нее завалился радостный KaSH и… не зря он, сцуко, носит звание главного засранца… испортил воздух в палатке так, что Den с Jumo еще полчаса не могли в нее войти :)

Но всё же часам к 17 мы всё собрали и выехали в Серпухов. И тут как по заказу, чтобы нам не было жарко, начался дождь. И он опять же был неслабым. Jumo, как настоящий панк, ехал без переднего крыла, правда, в дождевике.

На пути в Серпухов пит-стопов было всего 2, да и то лайтовых. Мы почти не бухали на велах. На вокзале забрали свои вещи, купили по паре котят в электричку и поехали в Москву.

Ereba, ехавшая до Серпухова на машине, взяла с собой в электричку несколько бутылочек пивасика, что несколько скрасило нашу обратную дорогу.

В электричке внимания заслуживает лишь один момент, когда в вагон вошел… Карликовый Пудель! Den  в ужасе замер и боялся пошевелиться. KaSH’у повезло больше - он ехал в другом конце вагона. Остальные же не были знакомы со всей правдой о Пуделе и ничего не подозревали о смертельной опасности.

Но опасность исчезла также внезапно, как и появилась. Спустя какое-то время Пудель исчез, а “хозяйка” осталась спокойно ехать дальше. Видимо, он что-то вынюхал и телепортировался. Интересно, какую важную информацию Они теперь знают…

KaSH, Юна, Koba и Ereba вышли на Щербинке, а Den, Jumo и Exkam доехали до Царицыно, т.к. эта электричка до Курского вокзала не шла. Следующаю была через 40 минут. Ждать столько мы не могли, т.к. были почти насквозь мокрые и быстро замерзли на улице. Решено было идти в метро, где нам разрешили пройти прямо с велосипедами, если мы их перенесем через турникеты, что не составило для нас особой проблемы.

Так закончился этот достаточно веселый и богатый на приключения АлкоВелоПоход. До встречи на следующих вылазках с АлкоТрэшем. Ждите анонсов и не пропускайте! Сами же потом будете жалеть ;)


Видеоролик с АлкоВелоПохода:

15 Responses to “АлкоВелоПоход 6-7 июня (отчет)”

  1. 1
    KaSH Says:

    Давай, давай!!! Пока свежи воспоминания, требуем продолжения отчета ;)

  2. 2
    Den Says:

    Немного дополнил, надо бы закончить до отъезда в Питер, а то и правда можно забыть некоторые моменты :)

  3. 3
    JUMO Says:

    И ничего,не заливал… А обработал рото-носовую область,спиртосодержащей жидкостью, от грязи и прилипших насекомых :))))
    Каюсь, было употребление и вовнутрь, для восстановления теплового баланса и с целью получить ощущение расслабленности и умиротворения, для более эффективного продолжения маршрута :)
    И употребил гораздо меньше некоторых :) что пили Пыво без остановки до Коньячной остановки :))
    Но без коньячной подготовки, падение (что в повествовании нас ждёт) могло быть не таким мягким. А как падать мы с Kash’ем отрепетировали еще на остановке :)
    Да восхвалим Бога Диониса,ДА прибудут с нами Сила и Способности!!!

  4. 4
    Den Says:

    Еще немного обновил, больше не успеваю, остальное после Питера…

  5. 5
    Den Says:

    Отчет закончен! Читаем, комментируем…

  6. 6
    KaSH Says:

    Блин, все вроде бы норм, искажения есть, пусть и не слишком сильные, но… Чорт, вообще не передает отчет ту атмосферу алковелораздолбайства, которая там царила. На самом деле, все что там происходило просто… просто словами не передать, в этом надо было участвовать ;)

  7. 7
    Den Says:

    Это точно, ну и плюс надо было его, конечно, сразу писать, более точно получилось бы :)

  8. 8
    sanya Says:

    да) все есть, но чего то не хватает)))))))))

  9. 9
    Vad Says:

    Ден, спасибо за отчет :)

    Сань, я знаю чего не хватает… продолжения похода ;)

  10. 10
    sanya Says:

    да)) и желательно чтобы я смог педали крутить)))))

  11. 11
    Den Says:

    Продолжения… да, это вполне реально, есть у нас тут одна идея поехать на Волгу на нашу студенческую базу отдыха. Туда тоже можно примерно также - с палатками, машинами и велами на выходные. Там обычно весело :)

  12. 12
    KaSH Says:

    Анонс набросаю сегодня-завтра, с примерным рассказом о маршруте. Только нам опять нужна будет АвтоПоддержка (довезти вещи, сопровождать по тому бездорожью, по которому пойдут велосипеды, почти нереально… без машин мы не допрем еду и палатки).
    Мероприятие так же будет на 2 дня - в субботу рано утром старт, в воскресенье вечером мы дома.
    Ориентировачно 4-5 июля! Готовьтесь морально ;)

  13. 13
    Den Says:

    На “Волгу”, конечно, лучше ездить на 2 ночи, но в принципе… если соберемся так, как на АлкоВелоПоход, то можно поехать и рано утром в субботу, тоже будет в самый раз :)

  14. 14
    KaSH Says:

    Вот, встречайте - кратенький ролик из того что было на видосе с велопохода.
    “Я остался на асфальте, сверху рама с колесом” ;)

  15. 15
    Den Says:

    Нормально так получилось! :)

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.