Горнолыжная и сноубордическая школа АлкоТреш(tm)

Сегодня за распитием вкусняшки родилась безумная идея - организовать свою горнолыжно-сноубордическую школу. Только в отличие от стандартных школ аля Сноупро и прочих у нас будет 24-часовое погружение в атмосферу каталки и аццкого отжига. Основная затея состоит в следующем.

Заниматься с учениками нужно не только не склоне, но и после каталки. Обычный режим дня такой:

  • подъем вовремя, на состояние ученика после безумной ночи пофиг, хотя инструктор может решить на 1-2 часа сдвинуть начало занятий, если видит, что почти вся группа не в состоянии выйти на склон
  • занятия на склоне по бразильской системе (для тех, кто не в курсе, - пусть это будет сюрпризом)
  • обед с распитием сладкого бубалеха (но не очень много, чтобы можно было еще покатать)
  • опять катание, но уже более свободное. Тут все кучкуются по интересам, т.к. кто-то захочет поноситься на бешеной скорости, а кто-то просто пожахать в парке
  • вечернее приготовление к отжигу (готовка ужина, поваляться часок-другой на кровати, сауна и все такое)
  • собственно сам отжиг до упора
  • сон (хотя некоторые могут и не спать, тут пусть сами решают)

Конечно, могут быть отклонения от плана, т.к., например, после вчерашнего аццкого отжига не всякий сможет повторить его сегодня, у всех разный ресурс, ну и т.д, и т.п.

Основная идея в том, что инструктор тусит с учениками не только на склоне (и иногда приходит на пару часов в гости), а постоянно, 24 часа в сутки, постоянно следит за прогрессом в технике катания, за умением зажечь народ, за развитием навыков бухания (не тупой синьки, а грамотного распития всего, что горит и торкает). Т.е. инструктор на все время школы становится мамой и папой своих учеников. :-)

Мы попытаемся провести тестовые испытания идеи в предстоящей финской школе, т.к. KaSH будет вести начальную группу по сноуборду и в нашем коттедже вместе с ним живет 5 его учеников. :D

Что из этого всего получится - хз, но по-любому будет прикольно! :D

Ну что, ваши идеи, комментарии и пожелания…

4 Responses to “Горнолыжная и сноубордическая школа АлкоТреш(tm)”

  1. 1
    KaSH Says:

    ОЗ, хорошо написал! Только это не для Финской школы - там у меня стажировка в качестве инструктора СноуПро по СноуПРошным правилам, которые я собираюсь не нарушать - нельзя напиваться, значит нельзя. Уверен, подобное мы сможем устроить в марте в демо режиме.
    Ну и кроме того, для обучения чему-то кроме афтапати у нас пока не совсем готовы ресурсы. Именно поэтому не надо прыгать с места в карьер, а действительно поучиться многому у наших многочисленных друзей из СноуПро и РоллерСкул.-)

    Но то что такой проект будет - факт и вопрос времени.

  2. 2
    JUMO Says:

    :)
    Перила, Рейлы и Боксы,после Джин-Тоника (или под :) ) беру на себя ! :))))

  3. 3
    Den Says:

    Ниче-ниче, Кэш может и не участвовать в полную силу, а мы попробуем :) Тем более раз уж у нас куча народа из школы, мы начнем с закрепления техники проведения внекатательного времени. Думаю, всё будет хорошо ;)

    Jumo, со временем у нас будет инструктор под каждый вид занятия: кто-то в парке, другой в лесу, третий бармен на вечернем меропринятии и т.п….

    Зажжем! :)))

  4. 4
    OZ Says:

    KaSH, не отмазывайся - тут не военкомат :D
    попробуем по-любому, испытания будут тестовыми

    KaSH может не участвовать и грустно сидеть в сторонке, т.к. в Сноупро ему сказали “низзя” (в плане бухания), а мы будем зажигать! :-)

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.